Российские туристы выбрали самую "эффективную" примету

Онлайн-сервис по продаже авиа и ж/д билетов выяснил, в какие приметы верят больше всего российских туристов и назвали главную из них.

Исследование проводилось Ozon.travel в виде опроса среди полторы тысячи российских путешественников, пишет inforeactor.ru.

Самой популярной оказалась примета "присесть на дорожку" – за этот вариант проголосовали 52% респондентов. 20% верят в то, что нельзя ничего зашивать перед поездкой, в противном случае их будут преследовать неудачи. 9% боятся встретить женщину с пустыми пакетами на выходе, а 7% не оглядываются при выходе из дома или квартиры. 6% российских туристов перед поездкой держатся за угол стола, по их мнению, это приносит удачу.

Также туристы отметили, что самые благоприятные дни для путешествий – это среда или выходные, а понедельник и пятница, напротив, неблагоприятны для отправления в путешествия.

Отмечается, что опросы 2018 года показывали немного иные результаты. Самой популярной приметой также оставалось присаживаться на дорожку, тогда за нее проголосовали 75% опрошенных. 58% бросают монетку в воду на удачу или чтобы вернуться в определенное место, но лишь 17% верят, что это поможет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle