Попытавшийся сжечь полицейского кузбассовец стал фигурантом дела

Следователи рассказали подробности происшествия, в результате которого обгорел полицейский в новокузнецком поселке. Также сообщается о возбуждении уголовного дела.

Житель Новокузнецкого района, который на минувших выходных облил бензином дом и поджег стража порядка вместе с собой, стал фигурантом уголовного дела. Как установил СК, полицейские в ночь на 12 августа прибыли по вызову сельчан, рассказавших о буйном соседе. Мужчина находился дома один, при этом он грозился все сжечь.

– Хозяин дома был один и утверждал, что подожжет жилище и себя, при этом расплескивал легковоспламеняющуюся жидкость. Участковый уполномоченный попытался его остановить, обхватив руками. В это время мужчина чиркнул зажигалкой, – рассказали в СУ СКР.

Дом загорелся вместе с людьми. Коллега полицейского помог ему выйти наружу, на место вызвали скорую помощь и МЧС. Потерпевшего с термическими ожогами госпитализировали, а злоумышленник воспользовался суматохой и сбежал.

В течение суток полицейские задержали беглеца у родственников в Осинниках. 35-летний мужчина тоже получил ожоги, но в больницу не обращался. В его отношении возбудили дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). В пятницу, 16 августа, новокузнечанина по ходатайству следователя взяли под стражу.

Ранее сообщалось, что злоумышленника после инцидента в поселке Елань задержали и поместили в больницу на лечение, так как мужчина получил серьезные ожоги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle