Коммунальщики оставили кузбассовца на полтора года без воды

Житель Яшкина заключил с частной фирмой договор на предоставление коммунальных услуг в частный дом, о чем после пожалел. Мужчина прожил полтора года без холодной воды, при этом исправно продолжая платить за коммунальные услуги.

Кузбассовец заключил с предприятием договор, согласно которому ООО обязалось предоставлять услугу по холодному водоснабжению за отдельную плату. В декабре 2017 года во время ликвидации аварии водопроводной сети дом горожанина был отключен от подачи холодной воды.

Мужчина продолжал платить по счетам, а когда вода так и не появилась, то направил претензию организации. В ответ кузбассовцу сообщили, что участок сети, где была авария, является частной врезкой и находится на обслуживании у потребителя, поэтому возвращать выплаты они не будут. После этого горожанин обратился в суд.

Яшкинский районный суд обязал компанию восстановить водоснабжение гражданину и компенсировать материальный вред в размере трех тысяч рублей, а также возместить все судебные расходы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle