Студентка в Москве умерла от загадочного "синдрома Юлии Началовой"

20-летняя студентка из Воронежа умерла от загадочной болезни в течение нескольких дней в Москве.

Семья погибшей приобрела квартиру в столице и планировала переезд, как вдруг внезапно их дочери стало плохо.

Поначалу симптомы напоминали ангину, но затем состояние девушки стало хуже: у нее поднялась температура, началась рвота и диарея. Родители вызвали скорую помощь, заподозрив у дочери ротавирус, но назначенное лечение не помогло.

Девушке становилось хуже не по дням, а по часам. У нее посинели конечности, появилась боль в мышцах. Терапевт, вызванный на дом, не заподозрил ничего серьезного, лишь порекомендовал продолжать пить обезвоживающие лекарства и соблюдать постельный режим. На следующий день страдалица была лишена возможности двигаться и говорить, а посинение перебралось на губы. Об этом сообщает "Московский Комсомолец".

Родители снова вызвали "скорую", которая от вида девушки пришла в ужас. Ее срочно реанимировали с подозрением на кому, но помочь 20-летней было уже невозможно.

Причины гибели девушки установит экспертиза. Завкафедры инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова прокомментировала инцидент, и рассказала, что симптомы напоминают сепсис – заражение организма вредоносной инфекцией в результате повреждения ранки. С недавних пор врачи называют подобное состояние "Синдромом Юлии Началовой", которая скоропостижно умерла от похожих причин 16 марта 2019.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle