Омбудсмен заступилась за дворника-миллиардера в Подмосковье

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова пообещала помочь женщине, которая задолжала несколько миллиардов рублей.

Жительница Воскресенска несколько лет назад при устройстве на работу курьером подписывала предложенные ей работодателем документы. В итоге оказалось, что она стала "владелицей" фирмы "Реалити плюс" и якобы взяла кредит на 32 миллиона долларов.

Самой "миллиардерше" об этом стало известно, когда Агентство по страхованию вкладов подало на нее в суд, который вынес решение о погашении долга за счет вычетов из зарплаты женщины, работающей дворником. Удерживать с нее будут только половину зарплаты, поэтому полностью должница расплатится лишь через 259,7 тысячи лет.

Семенова назвала эту ситуацию безумием и объяснила, каким образом женщина могла попасть в такую историю. По ее словам, в деле может быть замешана налоговая служба, которая "сливает" информацию персональных данных.

– Видимо, путем дополнительных денежных влияний оформляются компании на другие физические лица. Не как раньше – на бездомных оформляли в 90-е годы. Сейчас работают так, – рассказала омбудсмен радиостанции "Говорит Москва".

Уполномоченный по правам человека обещала взять вопрос на контроль.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle