Украинский олигарх предложил работу Владимиру Соловьеву

Миллиардер Игорь Коломойский, которого нередко связывают с нынешним президентом Владимиром Зеленским, заявил, что он обсуждал с российским ведущим Владимиром Соловьевым условия работы на украинском ТВ.

Со слов Коломойского, в 2011-2012 годах у Соловьева были некие "проблемы", поэтому ведущий жил в Израиле. В этот период украинский олигарх через посредника, двоюродного брата журналиста Александра Шапиро, обсуждал условия работы Соловьева на телеканале "1+1".

– Он (Соловьев, – прим. ред.) достаточно серьезно об этом думал. У нас с ним готовилось даже подписание контракта и уже "даже обсуждали финансовые вопросы", – цитирует Коломойского РБК.

Однако, признался собеседник, когда ситуация наладилась и Соловьеву вновь удалось приступить к работе на российском ТВ, переговоры прекратились. Коломойский подчеркнул, что высоко оценивает способности российского журналиста.

Уточним, что в Сети часто появляются слухи о влиянии Игоря Коломойского на действующего президента Украины Владимира Зеленского. Интернет-пользователи указывают на то, что Зеленский работал на телеканале "1+1", принадлежащем олигарху. Кроме того, администрацией главы государства руководит Андрей Богдан, бывший юрист Коломойского.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle