В Кузбассе закрывается почти 200 компаний в месяц: кто следующий?

За последние 3 года в Кемеровской области стало на 7000 меньше действующих организаций. То есть каждый месяц регион теряет почти 299 компаний, которые могли бы приносить пользу обществу, платить налоги и зарабатывать сами. Неужели бизнес в Кузбассе исчезает?

Почему это происходит и что делать, чтобы ваша компания не стала следующей в печальной статистике, рассказывает налоговый эксперт Владимир Туров (Москва).

"Экономический кризис и налоговое давление приводит к тому, что люди в России не хотят заниматься бизнесом. Об этом говорят данные ФНС: за первый квартал 2019 года было создано на 21,9% меньше новых компаний, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время, Минфин повысил план по сборам налогов с бизнеса в 2019 году на 302 млрд руб. То есть, бизнесменов все меньше, а спрос с них будет все больше.

Другая сторона медали – постоянно ужесточающийся контроль. Многие бизнесмены по-прежнему связаны с "серыми" схемами, "однодневками", "обналом". 10 лет назад это было эффективно. Сейчас налоговая взяла курс на тотальное "обеление" бизнеса. АСК НДС-2 показывает все разрывы в цепочке начисления НДС, "цифровой инспектор" дает все данные о компании, информация с онлайн-касс поступает в налоговую с задержкой в 1,5 минуты. Налоговая теперь знает и видит всё.

И, наконец, ужесточение ответственности. Верховный Суд, по сути, отменил сроки давности по налоговым преступлениям. Теперь бизнесмена могут привлечь к ответственности даже за грехи десятилетней давности. Остается только догадываться, сколько собственников потеряют миллионы, сколько компаний обанкротятся, сколько бухгалтеров и директоров лишатся личного имущества из-за долгов компаний.

Бизнесу придется научиться играть по новым правилам, иначе есть риск уйти с рынка. Сложно развиваться, когда, с одной стороны, давят высокие налоги, а с другой – риск потери денег, бизнеса и даже свободы. Пришло время встать на законные рельсы, время "серых" схем закончилось".

– Владимир Туров

Как же выжить бизнесу в условиях тотальной прозрачности налогового контроля, когда все привычные "серые" методы экономии на налогах перекрыты? Как вести бизнес и не разориться?

Приходите на семинар-практикум Владимира Турова "Как снизить налоги, без "обнала" и сохранить активы" и вы узнаете:

50 способов законного снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов;
как завязать с "обналом", другими "серыми" схемами и легализовать свой бизнес;
как сохранить активы, защитить счета от блокировок, сохранить личные средства;
что делать с субсидиарной ответственностью, когда собственник, директор и главный бухгалтер отвечают своим имуществом по долгам компании;
как выжить и процветать бизнесу в наше непростое время, а также многое другое.

Подробности и регистрация на владимиртуров.рф

Телефон: +7 (383) 2-380-380, 8 (800) 500-58-07 

Семинар пройдет 12 и 13 сентября в отеле Domina, г. Новосибирск.

Приходите и получите готовые решения!

ЮК "Туров и Побойкина – Сибирь" г. Новосибирск

Комментарии для сайта Cackle