Цивилев прокомментировал слухи об уходе с поста губернатора

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время большой отчетной конференции "300 лет Кузбассу. Первые успехи" прокомментировал информацию о своем возможном уходе с занимаемой должности в правительство России.

Один из журналистов во время конференции обратился к главе Кузбасса и попросил прокомментировать слухи о том, что Цивилев скоро покинет занимаемый пост.

– Информация такая – в правительстве России создается Министерство угольной промышленности. Министром назначается человек, под которого практически это министерство создается – Цивилев Сергей Евгеньевич. В связи с этим он в конце этого года или начале следующего года покидает Кузбасс и переселяется в Москву, – рассказал представитель СМИ.

Губернатор Кемеровской области отметил, что подобные слухи уже мелькали ранее.

– Но я первый раз слышу такую информацию, что правительство создает Министерство угольной промышленности. Оно находится в составе Министерства энергетики, – сообщил Цивилев.

После этого Цивилев сообщил, что его жизнь кардинально изменилась 25 марта прошлого года, и теперь он не собирается покидать Кемеровскую область, а наоборот, сделает все возможное для ее дальнейшего развития.

– Самое трудное время пройдено. Это была большая школа, мы все с вами поменялись. И мы все выполним с вами эту программу. Кузбасс станет одним из лучших регионов страны, – подчеркнул Цивилев.

Напомним, что Сергей Цивилев официально вступил в должность губернатора Кемеровской области в сентябре 2018 года после выборов. За него в предвыборной гонке свои голоса отдали 81,29% избирателей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle