Российские эксперты прогнозируют серьезный удар по курсу рубля

Финансовые аналитики прояснили, с чем связано резкое изменение курса валют, в особенности рубля, и что способствует таким переменам, а также какие серьезные последствия ожидают рынок в ближайшее время.

Специалисты отмечают, что заметные перемены начали происходить еще с 15 июля, когда евро перешагнул отметку в 71 рубль. Одновременно с этим рос и курс доллара (≈63, 73 рубля). Но по-настоящему резкое изменение произошло после снижения ставки ФРС Америки (Федеральная резервная система) на 0,25%, вместо ожидаемых аналитиками 0,5%. Во-первых, в последствии укрепился курс доллара, во-вторых, покупательная способность USD на фоне остальных валют выросла на 1%.

Также эксперты отмечают влияние санкций и указ Дональда Трампа для российской валюты, в рамках которого запрещена финансовая помощь со стороны многих международных учреждений и организаций США и заявление о том, что интервенций с их стороны не будет.

Август, по мнению аналитиков, станет самым тяжелым месяцем для рубля, который стабильно, на протяжении уже 20 лет, дешевеет к концу лета, а вот доллар ждут другие изменения.

– На конец августа пара USDRUB способна сформировать новый более высокий ценовой диапазон с нижней границей поддержки на уровне 65,5 руб. и сопротивлением в зоне 67,0 руб, – цитирует прогноз о курсе доллара "Свободная пресса".

Таким образом, последние события на финансовом рынке приведут к серьезному удару по курсу рубля. Ситуацию сильно осложняет введение ограничительных мер по отношению к российскому суверенному долгу со стороны представителей конгресса США.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle