«Ростелеком» в Кузбассе поддержал акцию «Помоги собраться в школу»

"Ростелеком" присоединился к ежегодной благотворительной акции "Помоги собраться в школу" для поддержки детей из неполных, нуждающихся или многодетных семей. Организатором проекта выступило Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста.

Оператор приобрел школьные принадлежности и канцелярские товары для 150 первоклассников из малообеспеченных семей Кузбасса, а также для детей, пострадавших при наводнении в Иркутской области.

""Ростелеком" всегда старается помогать жителям Кузбасса. Поэтому мы принимаем участие в таких благотворительных проектах и поддерживаем семьи, которые по каким-то причинам оказались в сложной жизненной ситуации, – отметил директор Кемеровского филиала компании Алексей Михайлов. – Среди наших подопечных также воспитанники детских домов, школ-интернатов и других детских учреждений".

При проведении акции "Помоги собраться в школу" от всех желающих помочь детям принимаются любые школьные товары, необходимые для учебы: наборы для первоклассников, портфели, ранцы, сумки для второй обуви, а также глобусы, тетради и дневники.

"Ежегодный благотворительный марафон "Помоги собраться в школу" Российский Красный Крест традиционно проводит накануне начала учебного года, – рассказала Елена Малахова, председатель региональной организации. – С "Ростелекомом" мы регулярно сотрудничаем, компания не раз поддерживала наши партнерские программы. В этом году оператор оперативно отреагировал на наше предложение присоединиться к акции и передал первоклассникам наборы для творчества и множество других необходимых принадлежностей для школы".

По итогам минувшего года "Ростелеком" был признан лидером корпоративной благотворительности среди кемеровских организаций и награжден главой города Кемерово Ильей Середюком памятным знаком "За активную благотворительную деятельность в 2018 году".

Фото: Ростелеком
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle