Подросток в Прокопьевске обокрал ларек на 60 тысяч рублей

Юный житель кузбасского города сначала предпринял неудачную попытку хищения автомобиля, а затем с приятелем проник в ларек, откуда вынес товары на десятки тысяч рублей.

14-летний подросток из Прокопьевска попался сразу на двух преступлениях. Сначала несовершеннолетний захотел покататься на чужой машине, для чего камнем разбил окно припаркованного ВАЗ-2106. Соединив провода, школьник завел двигатель, но проехал всего несколько метров, после чего авто заглохло намертво.

В поисках иных развлечений парень подговорил 12-летнего друга на кражу. Вместе они отогнули рольставни, разбили окно и проникли в киоск, откуда похитили товары на общую сумму около 10 тысяч рублей.

– Добычей злоумышленников стали 10 упаковок жевательной резинки, 22 шариковые ручки, станок и сменные лезвия для бритья, 2 лупы, 4 зажигалки, 4 мотка изоленты и игрушка "спиннер", – рассказали в ГУ МВД.

Полицейские в итоге схватили подростков. На их родителей составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию, за что полагается штраф 500 рублей. Также старший подросток может стать фигурантом уголовного дела по статьям "Кража" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Согласно санкциям данных статей, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle