Торговая война США с Китаем окажет влияние на рынок игровых консолей

В компании Sony заявили о возможном подорожании игровых консолей PlayStation в случае, если США не изменит свою экономическую политику в отношении КНР.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на финансового директора японской фирмы Хироки Тотоки сообщает, что Sony рассматривает вариант увеличения стоимости приставок, так как большая часть их комплектующих производится в Китае.

– (Компания, – прим. ред.) еще окончательно не решила, как она отреагирует на расширение тарифов, но изучает варианты, в том числе и возможность возложить часть бремени на потребителей, – цитирует его ТАСС.

Тотоки подчеркнул, что властям США следует внимательнее относиться к возможным последствиям от своих действий, поскольку, по его словам, увеличение тарифов на китайскую продукцию со стороны Америки может крайне негативно ударить по экономике самих Штатов.

Отмечается, что одним из основных источников дохода Sony является рынок игровых консолей. Продажи приставок PlayStation 4 превысили 100 миллионов по всему миру, однако рекорд все же принадлежит PlayStation 2 с показателем свыше 150 миллионов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle