Кокорина и Мамаева раздели догола и напоили чифиром

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, отбывающие наказание в белгородской колонии №4, рассказали, как их встретили тюремщики стены и другие арестанты.

Корреспонденты "Московского Комсомольца" отправились в исправительное учреждение и побеседовали со спортсменами. Выяснилось, что никакого особого отношения к именитым преступникам в колонии нет. Никаких "прописок" и выполнения "тюремных заданий", со слов собеседников, не было. Единственный особый момент, на который футболисты обратили внимание – это теплый прием от других осужденных.

– Сначала попали на карантин. Раздели догола, выдали робу. Забрали все неположенные вещи – цветную одежду для спорта, например. На карантине мы пробыли ровно неделю, после чего попали в восьмой отряд. Видели там большое помещение, где телевизор смотрят? Вот мы туда зашли, там все собрались и подняли за нас кружки чифира, – рассказал журналистам Кокорин.

Спортсмены также рассказали о том, как они добирались до колонии. По словам футболистов, их перевозили в специальных вагонах для заключенных, каждого в отдельном "купе", без сокамерников. Несмотря на то, что ехали они сутки, матрасов Кокорину и Мамаеву никто не выдал – добираться до колонии, с их слов, было не очень удобно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle