Прокуратура заинтересовалась обманутыми слепыми пенсионерами из Ленинска-Кузнецкого

Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту выявленного в интернете случая мошенничества. Инцидент при этом произошел еще в 2016 году.

Ленинск-кузнецкая прокуратура заинтересовалась историей супружеской пары, историю которых накануне рассказали СМИ, в том числе VSE42.Ru. Так, сообщалось, что слепой инвалид в 2016 году стал жертвой махинатора, который воспользовался его недугом, завладел факсимиле и проставил его подпись на неких документах. После этого мужчину и его слепую жену выгнали из квартиры. Кузбассовцам пришлось поселиться у родственников в деревне.

Прокурор выяснил, что пострадавший ранее уже обращался к правоохранителям, но те не отреагировали на жалобу. В связи с этим в июле было вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, благодаря чему дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Напомним, как сообщалось ранее, слепой пенсионер в надежде добиться справедливости отправился на поезде в Москву, но в дороге заболел пневмонией и попал в больницу. Именно там его и нашли журналисты. Позже историей заинтересовался Следственный комитет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle