Депутаты предложили российским аэропортам брать деньги с курильщиков

Депутаты Государственной думы готовят поправки в закон, который позволит вернуть курилки в аэропорты. В парламенте предложили сделать вход в них платным.

Один из авторов инициативы, депутат от "Справедливой России" Федот Тумусов рассказал корреспондентам "Известий", что зависимые от сигарет граждане должны быть готовы отдавать по 50-100 рублей за каждое посещение места для курения в аэропорту.

– Мы считаем, что платить должны курильщики, которые будут пользоваться этими комнатами. Сколько может стоить вход в курилки, сейчас сказать сложно. На мой взгляд, цена должна составлять 50–100 рублей, – сказал Тумусов.

Парламентарий подчеркнул, что аэропортам придется устанавливать специальное оборудование, чтобы не допустить распространение дыма. Эти расходы, объяснил он, нужно возложить на плечи курильщиков, чтобы остальным пассажирам не пришлось расплачиваться из своего кошелька за вредные привычки других.

Напомним, 16 июля Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который вновь позволит аэропортам устанавливать места для курения пассажиров. Документ ожидает еще два рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle