Мужчину спасли из пожара в многоэтажке Кемерова

В Кемерове 17 июля из пожара в двухэтажном одноподъездном жилом доме спасли человека.

В среду, 17 июля, в 6:39 в оперативную службу МЧС столицы области поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме на улице Рекордной. На место ЧП направились несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия на улицу из дома, где горела одна из квартир, вышли семь человек.

Через плотную дымовую завесу, которая образовалась в подъезде дома, спасатели обследовали помещения и обнаружили мужчину, который не мог самостоятельно покинуть место ЧП.

– Специалисты в составе звена газодымозащитной службы немедленно направились в квартиру, где находился мужчина. С помощью специального спасательного устройства пожарные вывели его на улицу, – сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Силами 19 человек при помощи пяти единиц спецтехники возгорание удалось ликвидировать. Рапорт о полной ликвидации поступил в 6:56. В результате пожара обгорел электрокабель на лестничной площадке, внутри квартиры обгорели входная и межкомнатная двери, стены и вещи на площади шесть квадратных метров. Предварительной причиной пожара специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle