Семерых кузбассовцев осудят за избиение росгвардейцев в кафе

В Ленинске-Кузнецком будут судить группу молодых людей, которые в январе текущего года избили стражей порядка. А началось все с девушки.

Семеро парней в возрасте от 16 до 23 лет из Ленинска-Кузнецкого в скором времени предстанут перед судом, их обвиняют в нападении на росгвардейцев. При этом нескольким из агрессоров грозит вплоть до десяти лет лишения свободы, сообщили в СУ СКР.

Напомним, инцидент произошел 26 января текущего года. Экипаж из пяти бойцов получил сигнал тревоги из кафе. Прибыв на место, стражи порядка выяснили, что 19-летний парень ударил девушку, после чего начался скандал. При этом приятели агрессора стали всячески мешать росгвардейцам навести порядок.

Так, посетители кафе троих правоохранителей оттеснили к входу, одного загнали в угол, одного держали в центре. Злоумышленники наносили удары руками, ногами, деревянной битой, предметами мебели, к тому же пытались отобрать табельное оружие.

Росгвардейцы произвели предупредительные выстрелы в потолок, но это не подействовало, и когда наиболее агрессивный парень пригрозил блюстителям закона ножом, в него выстрелили. Затем раненому оказали первую помощь, и прибывшие медики его госпитализировали.

Видео: Росгвардия
Комментарии для сайта Cackle