Прокуратура заинтересовалась случаями насилия над детьми в магаданской школе

Прокуратура Ольского района в Магаданской области провела проверку информации СМИ о том, что экс-директор магаданской школы применяла насилие по отношению к ученикам.

Во время личного приема граждан, пять жителей села Тахтоямск подали коллективное обращение о некорректном поведении экс-директора местной школы по отношению к ученикам. По словам заявителей, она применяла к школьникам силу и оскорбляла, унижая их личное достоинство.

В ходе проверки выяснилось, что в январе 2019 года с директором был расторгнут трудовой договор из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Однако она была принята в ту же школу на должность учителя. Кроме того, были выявлены несоотвествия требованиям законодательства в должностной инструкции директора, а также в правилах внутреннего распорядка обучающихся и работников школы.

В адрес местной администрации прокуратура направила соответствующие представления. А по фактам применения насилия в отношении экс-директора возбуждено уголовное дело по признакам трех преступлений, сообщила пресс-служба Прокуратуры Магаданской области.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle