Сборная РФ опустилась в общекомандном медальном зачете Универсиады

Сборная России опустилась с четвертого на пятое место в общекомандном медальном зачете XXX Всемирной летней Универсиады в итальянском Неаполе.

В общей сложности российские спортсмены завоевали 48 наград, из которых девять золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых.

Первое место у японцев, получивших 42 медали, в том числе 19 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых. Второе – у китайцев, которые взяли 20 наград (14, 5, 1). Почетное третье место у США – 29 (12,10,7), сообщил "Чемпионат".

При этом портал отметил, что в пятый медальный день Универсиады, 8 июля, российские студенты завоевали пять медалей: одно золото, два серебра и две бронзы. Чемпионом Студенческих игр по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем стал Антон Никитин. По серебру взяли мужская команда по фехтованию на шпагах и женская сборная рапиристок. Бронзовые медали завоевали стрелки и прыгуны в воду.

Напомним, что кузбасский пловец Владимир Кудряшов по итогам первых дней соревнований занял пятое место на дистанции 200 метров стилем баттерфляй.