Нелегалы пытались пересечь Кузбасс в автобусе с неисправными тормозами

В Кузбассе задержан неисправный автобус, в котором несколько десятков иностранцев пытались доехать до границы.

Автобус с госномерами соседнего государства, двигающийся по трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск, привлек внимание сотрудников ГИБДД по Беловскому району. Транспортное средство остановили и проверили. Выяснилось, что автобус ехал из Красноярска в одну из стран ближнего зарубежья. В его салоне среди 40 иностранных граждан оказалось несколько мигрантов, которые нарушили сроки пребывания на территории РФ. При детальном изучении документов выяснилось, что у пятерых иностранцев нет документов, подтверждающих законность нахождения в России.

– Иностранные граждане были доставлены в Беловский районный суд, где принято решение об их принудительном выдворении за пределы России с назначением штрафа в размере 2 000 рублей каждому нарушителю, – уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Также инспекторы провели технический осмотр автобуса, в котором иностранцы путешествовали по Кузбассу. Оказалось, что у транспорта неисправна тормозная система.

Водителя автобуса отстранили от управления машиной до устранения поломки. Также инспекторы составили протоколы за управление неисправным транспортным средством и за нарушение режима труда и отдыха, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle