Работодатель Зеленского назвал США выгодополучателем войны в Донбассе

Украинский миллионер Игорь Коломойский, на которого работал действующий президент Владимир Зеленский, заявил, что не Россия виновата в эскалации вооруженного конфликта в Донбассе.

Олигарх в интервью для журнала НВ сказал, что сложившаяся на востоке Украины ситуация – это внутренний гражданский конфликт, "никем не инспирированный, никакой Россией". Миллиардер подчеркнул, что США снабжают Украину техникой и вооружением, чтобы поддерживать противостояние в Донбассе.

При этом Коломойский считает, что в наибольшей степени конфликт как повод обложить Россию санкциями был выгоден предыдущему американскому президенту Бараку Обаме.

– Нынешний президент, по-моему, у него другая точка зрения, но как из нее выйти – он не знает. А в преддверие очередных президентских выборов, может, он не торопится с этим, – сказал он журналистам.

Отметим, что до начала своей политической карьеры Владимир Зеленский был комиком в телешоу "Квартал 95", выходящем на украинском телеканале "1+1". Он, в свою очередь, принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle