Россияне оказались довольны качеством услуг ЖКХ

Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) опросил граждан и пришел к выводу, что большинство населения РФ в целом довольно качеством оказываемых им услуг ЖКХ.

Согласно результатам опроса, опубликованным на сайте организации, несмотря на массу поступающей в адрес коммунальщиков критики, 60% россиян удовлетворены качеством их работы. Этот показатель значительно превышает аналогичный девятилетней давности. Так, в 2010 году эксперты установили, что качеством услуг ЖКХ довольны лишь 39% граждан.

Около половины опрошенных признались, что не увидели каких-либо существенных изменений в жилищно-коммунальной сфере за последний год. Наиболее значимыми сдвигами, по мнению россиян, можно считать содержание и текущий ремонт жилья – 17% респондентов заявили, что здесь ситуация стала хуже.

Каждый пятый акцентировал внимание на мусоре – 21% опрошенных уверены, что ситуация с вывозом твердых бытовых отходов после "мусорной реформы" стала значительно хуже. Обратное утверждают 18% респондентов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle