Более 300 браконьеров охотились в кузбасской тайге

В Кузбассе за пять месяцев 2019 года выявлено порядка 370 нарушений использования охотничьих ресурсов, на браконьеров заведено 17 уголовных дел.

В Кузбассе с начала этого года сотрудниками охотнадзора выявлено 369 нарушений использования охотничьих ресурсов. В результате было возбуждено возбуждено 17 уголовных дел, к уголовной ответственности за браконьерство привлечено четверо кузбассовцев.

– Из незаконного оборота изъято 23 единицы охотничьего огнестрельного оружия. Девять человек лишены права охоты по решению суда. Всего за пять месяцев 2019 года к административной ответственности привлечено 330 человек, – сообщил на аппаратном совещании АКО глава департамента по охране объектов животного мира Евгений Бойко.

Кузбассовцы, браконьерствующие на территории региона, оштрафованы на общую сумму 418,5 тысячи рублей. В следственные органы передано 19 материалов о незаконной добыче охотничьих животных.

Как уточнил глава природоохранного департамента, в настоящее время в Кузбассе охота на все виды животных на территории Кузбасса запрещена.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle