Жары усиливается хват? Все на Арбузный наш Арбат!

Что европейцу пот, то русскому сладость – именно так можно охарактеризовать лето 2019-ого года. В то время, как 30 июня во Франции фиксируется новый температурный рекорд свыше 45 градусов Цельсия, Россия может начать наслаждаться арбузами и дынями на 2 недели раньше чем обычно. Если в предыдущие года июльские бахчевые традиционно ассоциировались с чем-то недозревшим или не успевшим очиститься от нитрат из удобрений, то в этот раз все наоборот.

Уже в середине лета кемеровчане смогут утолить жажду и побороться с жарой на Арбузном Арбате торгового парка "Сотка", который открывается 1 июля этого года.

На площадке можно выбрать из более чем 20 сортов арбузов из Азербайджана, Грузии, Узбекистана, Китая, Турции и Ирана самых разных размеров, форм и цветовых оттенков. Кроме того, уже с 15 июля на прилавках торговых мест Арбузного Арбата можно будет найти и бахчевые из российского Поволжья, которые всегда славятся своим превосходным вкусом, сладостью и приятной мякотью "как в детстве".

В то же время, несмотря на превосходный ранний урожай, пренебрегать осторожностью при выборе все равно не стоит. Приведем самые проверенные советы от продавцов ТП "Сотка":

Что должно насторожить?

1) Глянец нам не друг. Он хорош в фотографии, но излишне лоснящаяся арбузная корка должна Вас насторожить.

2) Травяной запах. Многим нравится, если арбузы пахнут свежескошенной травой. Но такой аромат чаще всего говорит о том, что арбуз "скосили" рановато.

3) Видите интенсивно красную мякоть с фиолетовым оттенком, да еще и хорошо окрашивающую воду? Покупать точно не стоит – концентрация нитратов в плоде зашкаливает почти наверняка.

Что должно расположить?

1) Заметным четким полоски. Насыщенный зеленый цвет – верный признак хорошего арбуза.

2) Небольшое желто-оранжевое пятно или трещина? Да, несимметрично и неидеально. Однако, именно такие плоды скорее всего окажутся экологичными и обласканными жарким солнцем, а значит сладкими!

3) Треск при надрезе, звонкий звук при стуке, сухой (но не засушенный!) хвостик у плода – арбуз созрел и готов к употреблению

Торговый парк "Сотка" поздравляет всех с разгаром лета и желает выгодных полезных и вкусных покупок. Ведь торговый парк "Сотка" – это Много! Выгодно! Удобно!

Комментарии для сайта Cackle