Травертин набирает популярность в строительстве?

В последние года можно все чаще встретить изделия из мрамора или травертина в современной отделке жилья. Причем неважно, частный дом это или квартира, везде они смотрятся эстетично и уместно. Главное не перебарщивать.

В последние года можно все чаще встретить изделия из мрамора или травертина в современной отделке жилья. Причем неважно, частный дом это или квартира, везде они смотрятся эстетично и уместно. Главное не перебарщивать.

Если разобраться, то травертин, это тот же мрамор, просто более молодая версия (на несколько столетий). По факту это известняк, который на протяжении многих столетий созревает, превращается в травертин, а спустя еще такое же время становится мрамором. О последнем прочитайте в статье https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80

У известкового туфа расцветка тоже очень богатая, но ограничивается светло-бежевыми и насыщенными коричневыми цветами. Что касаемо прочности, то туф считается более мягким, но от этого не менее устойчивым к погодным воздействиям. То-есть, его легко можно разрезать на идеальные геометрические фигуры, отшлифовать и отполировать, но минерал выдержит даже самую плохую погоду. Более детальную информацию и историю известкового туфа можете узнать перейдя по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD

Чтобы не быть голословными, рекомендуем обратиться в компанию Newlita, чтобы заказать качественный травертин с лучших карьеров Армении, Италии, Киргизии и Турции.

Почему стоит обратиться к нам?

Наша компания работает более 14 лет и владеет собственными карьерами. Именно благодаря этому цены у нас ниже рыночных. В Москве имеем собственный склад, площадью 30 тысяч кв.м. Поэтому мы всегда можем показать готовые изделия и быстро организовать доставку к Вам домой. При желании можете забрать заказ самостоятельно. Помимо поставок, мы изготавливаем на заводе изделия: подоконники, колонны, фасады, плиты, ступени, слэбы, фасады, молдинги и столешницы из травертина.

Обратившись к нам, Вы получите качественный материал, хорошее обслуживание, быструю доставку и гарантию на камень на 100 лет. Оставьте заявку на сайте и получите бесплатный расчет Вашего проекта, а монтаж на объекте можно ожидать уже на следующий день.

Комментарии для сайта Cackle