Цифровые сервисы "Ростелекома" доступны жителям кузбасского поселка Краснобродский

"Ростелеком" построил в поселке Краснобродский 23 километра оптических линий связи и предоставил жильцам 82 многоквартирных домов поселка возможность подключить цифровые услуги оператора: широкополосный доступ к сети интернет, интерактивное телевидение, IP-телефонию, видеонаблюдение, а также продукты "Умного дома".

Теперь как жители улиц малоэтажной застройки – Тимофеева, Матросова, Юбилейной и Новой, так и население пятиэтажных домов по улицам Комсомольская, Гагарина и Западная могут заказывать госуслуги, записываться на прием к врачу, покупать билеты на все виды транспорта, совершать онлайн-платежи по банковским картам за услуги и товары.

"Ростелеком" организовал связь в поселке по технологии GPON – "оптика в квартиру", что позволяет передавать данные в сети на скорости до 200 Мбит/с. Почти 3,5 тысячи семей Краснобродского теперь могут подключить 275 каналов цифрового "Интерактивного телевидения", 104 из которых в HD-качестве, обеспечить безопасность жилища с помощью интеллектуального продукта "Умный дом", получить бонусы для увлеченных геймеров с тарифом "Игровой" и мобильную связь в подарок.

"Следуя обновленной стратегии развития компании, мы создаем экосистему услуг вокруг клиента и его потребностей, – отметила Елена Тамилина, директор по работе с массовым сегментом Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком". – Для населения это означает возможность максимально быстро и удобно обмениваться информацией, обеспечить безопасность жилища и решать различные бытовые вопросы, при этом рассчитываясь за все услуги по единому счету".

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте kemerovo.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Фото: пресс-служба Ростелеком
Комментарии для сайта Cackle