СК начал проверку по факту смерти подростка на турнике в Беловском районе

Стражи порядка прокомментировали трагедию, которая произошла накануне под Беловом: там скончался от удушения несовершеннолетний.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти ребенка в одном из поселков Беловского района. По данным ведомства, сигнал о происшествии поступил 24 июня в 23:30. Местный житель обнаружил на приусадебном участке труп 14-летнего мальчика.

Во время разбирательств выяснилось, что подросток играл с 11-летним братом на турнике, к которому была привязана веревка с петлей.

– Старший брат накинул петлю себе на шею и стал баловаться, а младший, испугавшись, убежал. Через некоторое время сосед заметил подростка под перекладиной турника. Подойдя к нему, обнаружил, что он не подает признаков жизни, – рассказали в СУ СКР.

Нашедший подростка мужчина пытался оказать первую помощь, но в итоге даже прибывшие медики не смогли спасти жизнь ребенку.

Установлено, что семья погибшего неблагополучная, стоит на профилактическом учете. Стражи порядка выясняют все обстоятельства трагедии, по результатам проверки будет принято решение.

Напомним, ранее сообщалось, что беловский подросток хвастался перед младшим братом, играя в опасную игру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle