7 лайфхаков для тебя и твоего смартфона

21 век – это время гаджетов. С каждым годом телефоны становятся все умнее, а планшеты тоньше. Но как сохранить их в хорошем состоянии как можно дольше? Своими лайфхаками с кемеровчанами поделилась компания "ОргСервис Плюс".

Несколько советов для владельцев сматфонов и планшетов, которые могут пригодиться в различных жизненных ситуациях:

1. Заряжайся быстро и удобно

Чтобы максимально быстро зарядить любой смартфон, его нужно перевести в "Авиарежим". Из-за отключения энергозатратных модулей (GSM, Bluetooth и Wi-Fi) аккумулятор гаджета быстрее получит заряд. Однако стоит отметить, что другие функции телефона, в том числе и звонок, пользователь не сможет совершить во время работы телефона в данном режиме.

2. Заряжай и не мешай

Если розетка находится в неудобном для зарядки гаджета месте, то за минуту при помощи ножа или ножниц из пластиковой бутылки/флакона можно изготовить удобный "карман". Подвесив его на зарядное устройство, смартфон не будет лежать на полу, а также мешать окружающим.

3. Продли жизнь проводам

Пружина от ручки – нехитрое приспособление предотвратит излишние перегибы и надломы возле штекеров и коннекторов.

4. Добавь громкость

Если возникла потребность "выкрутить громкость" на домашней вечеринке или во время отдыха с друзьями на природе, то можно прибегнуть к следующей житейской хитрости – увеличить громкость любого телефона можно из подручных средств.

5. Освети всю комнату

Чтобы превратить смартфон в источник света, достаточно поставить на него бутылку с водой. Свет с экрана или включенной вспышки рассеется по всей комнате, как ночник.

6. Спрячь на самом видном месте

Если вы хотите взять с собой на пляж или речку любимый гаджет, но переживаете за его сохранность, то изготовьте простой футляр для него из предмета, который не привлечет внимание окружающих – например, использованный тюбик от крема. Только не забудь сначала протереть его изнутри!

7. Забыл зарядку – не беда

В первую очередь, этот совет касается путешественников. Во время поездки можно потерять или забыть зарядное устройство. Однако не стоит расстраиваться, все решаемо! Поищите в холле отеля или в гостиничном номере телевизор. Большинство современных моделей имеют USB вход и смогут подзарядить смартфон при наличии у вас подходящего кабеля.

Больше интересных лайфхаков можно узнать у специалистов в группе Instagram. Сервисная компания "ОргСервис Плюс" в течение многих лет помогает кемеровчанам с ремонтом различных видов техники. Если ваши гаджеты вышли из-под контроля – скорее обращайтесь к ним за помощью! Кроме того, в "ОргСервис Плюс" вы сможете приобрести расходные материалы и техническую периферию (мышки, клавиатуры, колонки, flash-накопители, провода USB, канцелярские товары).

Адрес: г. Кемерово, ул. Мичурина 13 оф.13Б 

Группа "ВКонтакте"

Instagram

Телефон 672-400, 8-923-567-2400

E-mail: osp@kemerovo.net

Комментарии для сайта Cackle