Суд назначил дату рассмотрения дела тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарного

Кемеровский суд определился с днем, когда начнется рассмотрение по существу второго уголовного дела о прошлогоднем пожаре в торговом центре.

В среду, 19 июня, Заводский районный суд Кемерова назначил дату начала разбирательства по делу руководителя службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрея Бурсина. Так, рассмотрение начнется 28 июня, передает ТАСС.

Бурсина обвиняют по ч. 3 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следствия, сотрудник МЧС во время тушения "Зимней вишни" не организовал управление силами и средствами спасателей и не провел разведку надлежащим образом.

Ранее в суде началось рассмотрение первого дела по "Зимней вишне". На скамье подсудимых были начальник караула кемеровской пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин, гендиректор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, руководитель "Системного интегратора" Игорь Полозиненко и его сотрудник Александр Никитин, сотрудник ЧОП Сергей Антюшин, техдиректор "Кемеровского кондитерского комбината" Георгий Соболев и гендиректор Юлия Богданова. Лишь один из фигурантов частично признал вину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle