Возмущенный кемеровчанин требует прекратить издевательства над велосипедистами

Кемеровские велосипедисты требуют от городских властей разрешить противостояние спортсменов и уличных торговцев.

С наступлением лета в Кемерове с новой силой разгорелась борьба уличных торговцев с велосипедистами. По традиции на улицах города резко увеличивается количество разнообразных киосков, прилавков и павильонов. Зачастую их устанавливают на той части тротуаров, где белой чертой обозначена дорожка для беспрепятственного проезда любителей велосипедного спорта. Чтобы объехать торговую точку, велосипедистам и роллерам приходится въезжать в покупателей или пешеходов, которые также недовольны происходящим. Все это ощутимо портит жизнь торговцам и их покупателям, спортсменам и пешеходам.

– Либо в городе есть велодорожки, либо стирайте это убожество, чтобы не смущать народ! Хватит издеваться над кемеровскими велосипедистами! – требует в Сети возмущенный кемеровчанин.

Причем горожанин и раньше обращал внимание властей на нарушения торговцами уличной разметки. Но управление спорта, куда обратился велосипедист по поводу препятствия на велодорожке, в очередной раз оказалось не в курсе ситуации, которая существует уже много лет.

Фото: Роман Янченко
Комментарии для сайта Cackle