Экс-главу СК по Волгоградской области арестовали по обвинению в терроризме

Лефортовский суд Москвы вынес решение об аресте бывшего руководителя управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева, который был задержан по делу о поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова.

Заседание суда состоялось во вторник, 11 июня.

Музраеву предъявили обвинение в террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. а ч. 2 ст. 205 УК РФ), и избрали ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 10 августа.

Аналогичное решение было вынесено в отношении предпринимателя Зубкова В.В., которого задержали вместе с экс-главой СК по Волгоградской области.

Как уточнила пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко, арестованным грозит до 20 лет лишения свободы.

Музраев свою вину не признал. По его словам обвинение является "фантазией следователей", сообщил ТАСС.

Ранее экс-главу регионального СК и волгоградского предпринимателя задержали по делу о покушении на губернатора, которое произошло в 2016 году. По версии следствия, преступная группировка, возглавляемая Зубковым, пыталась поджечь дом руководителя региона. По факту поджога были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога" и ч. 3 ст. 30 и ч. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle