Корреспонденту издания "Медуза" Ивану Голунову избрали меру пресечения. Два месяца он проведет под домашним арестом.
Никульский районный суд Москвы постановил поместить Голунова под домашний арест до 7 августа. Таким образом, ходатайство следствия о заключении под стражу было отклонено. Журналиста освободили в зале суда.
Перед заседанием Голунов сообщил, что ему поступали угрозы из-за расследования в отношении ритуального бизнеса. Он отметил, что задержали его в день, когда он должен был сдать черновик материала в редакцию, пишет ТАСС.
Напомним, что журналиста задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Сам подозреваемый утверждает, что вещества ему подбросили из-за расследования коррупционных скандалов, которым он занимался.