В Кемерове сторож угнал КамАЗ, чтобы съездить в магазин

Об угоне грузового автомобиля в дежурную часть кемеровского управления МВД заявил владелец строительной фирмы. Потерпевший пожаловался, что ночью со стройплощадки по улице Гагарина, 110 исчезла нужная техника. Угонщика кемеровские полицейские задержали спустя несколько часов.
Кому и для чего понадобился среди ночи КамАЗ, строитель даже и представить не мог. Такая машина – не иголка в стоге сена, на глаза попадется сразу, как не прячь. Так и вышло. Потерявшийся грузовик оперативная группа нашла практически сразу. Одинокий КамАЗ дожидался хозяина на улице Сибиряков-Гвардейцев в районе Пионерского бульвара.
Проведя осмотр на месте происшествия и опрос свидетелей, полицейским показалось подозрительным поведение 26-летнего сторожа, который к тому же в этот момент был немного выпившим.
- Молодой человек охранял стройплощадку как раз в ночь угона, - рассказал специалист группы по связям со СМИ кемеровского МВД Андрей Альтман. – При более детальном опросе, парень отпираться не стал и признался, что КамАЗ взял именно он. Также было установлено, что ранее молодой человек был судим.
Сторож пояснил, что автомобиль очень понадобился ему посреди ночи, чтобы съездить по личным делам. Скорее всего, как рассуждают специалисты, чтобы съездить в магазин и купить ещё спиртного. И тогда молодой человек решил просто позаимствовать КамАЗ.
- Причастность сторожа к угону подтвердили и его отпечатки пальцев, обнаруженные на руле и приборной панели грузовика, - отметил сотрудник МВД по городу Кемерово. – В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Теперь за свой странный проступок парень может сесть лет на пять. 
Фото: nursan-msk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle