Скоро попасть в новосибирскую IKEA и аэропорт "Толмачёво" станет проще

В пятницу, 11 апреля, жители Новосибирска начали выкладывать в социальных сетях фотографии, на которых изображена стыковка двух составляющих арки нового моста, который в дальшейшем соединит Кировский и Октябрьский районы города.

С названием моста пока полной определённости нет - в различных источниках он упоминается то как Бургинский, то как Оловозаводской. Та же русскоязычная Википедия, например, даёт двойное наименование, забирая Оловозаводской в скобки.

Фото, приведённое выше, было сделано ранним утром пятницы, 11 апреля. А вот так выглядела масштабная стройка чуть ранее:

Что же касается преимуществ, которые принесёт введение в эксплуатацию нового моста, который соединит улицу Большевистскую с Ватутина, на которые стоило бы обратить внимание кузбассовцам, отметим следующее: в разы удобнее станет добираться не только до любимой многими нашими земляками "IKEA", но и в аэропорт "Толмачёво", что в городе-спутнике Обь.

Разумеется, это касается в основном тех, кто предпочитает добираться до Новосибирска через Танай, а не по федеральной трассе М53.

Фото: ВКонтакте
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle