Житель Кузбасса отправится в колонию строго режима за тройное убийство и грабеж

Суд вынес приговор ранее судимому 37-летнему Александру Бастрикову. Его признали виновным в преступлениях сразу по трем статьям. Как vse42 сообщал ранее, местный житель жестоко расправился с тремя приятелями, а затем похитил ценные вещи.
Напомним, что мрачная история произошла летом этого года. Бастриков с подругой весело проводили время в гостях у друзей. Распивали спиртное. А затем ночью у Александра возникла идея зарезать друзей. После жестокой расправы с пьяными спящими товарищами преступник вынес из квартиры документы, телефоны и другие ценные вещи. Квартиру Бастриков поджег и скрылся с места преступления.
Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, убийцу удалось задержать по горячим следам.
- Суд признал Бастрикова виновным  в  совершении преступлений по статьям «Убийство двух и более лиц», «Кража, совершенная с причинением  значительного ущерба» и «Умышленное уничтожение  или повреждение имущества», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. – По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. Срок преступник будет отбывать в колонии строгого режима.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle