Кемеровские дети стали жертвой экспериментов

В Кемерове четверо из десяти детей стали жертвами незнакомцев, "похищавщих" ребятишек в ходе социального эксперимента.

В Кемерове волонтеры ПСО "Лиза Алерт" совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области провели эксперимент с детьми и их родителями с целью выяснить, как поведет себя ребенок, если незнакомец попытается увести его с детской площадки. Участие в акции "Не уйди с чужим" приняли десять семей с детьми от пяти до десяти лет.

В ходе эксперимента родители ненадолго оставляли ребенка в людном месте одного, предварительно наказав не общаться с незнакомыми людьми и никуда не уходить.

– Волонтеры отряда под видом посторонних прохожих под тем или иным предлогом пытались увести ребенка с собой, – сообщают активисты ПСО в официальной группе в соцсети.

Детям предлагали пойти посмотреть на собаку или на самолеты, придумывали любые поводы, чтобы разговорить и увести ребенка с собой. Дети реагировали по-разному. Одни общались активно, другие разыскивали глазами своих родителей, но все равно поддавались на уговоры. В результате четверо из десяти юных участников эксперимента ушли с незнакомцами.

Кроме этого организаторы эксперимента обращали внимание на поведение окружающих. По их словам, прохожие оказались безразличны к тому, что к одинокому ребенку с разговорами пристает посторонний.

В рамках этого эксперимента была проведена беседа с родителями о детской безопасности, наиболее частых причинах ухода детей из дома, а также о том, что крайне важно поиски ребенка начинать незамедлительно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle