Директор "Кузбассэнерго – РЭС" отправлен в отставку

Заместитель генерального директора ПАО "МРСК Сибири", директор филиала "Кузбассэнерго – РЭС" Борис Берлин покинул занимаемый пост. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщили в пресс-службе департамента по связям с общественностью "МРСК Сибири".

Берлин покинул руководящую должность по собственному желанию. Свое решение об отставке он сообщил во время рабочей поездки Председателя Правления ПАО "МРСК Сибири" Павла Акилина в Кемеровскую область.

– Гендиректор посетил объекты, расположенные в регионе, в том числе и филиал "Кузбассэнерго – РЭС". Борис Берлин в личном общении с Акилиным подал на отставку по собственному желанию, – уточнили корреспонденту в пресс-службе энергетической компании.

Председатель Правления ПАО "МРСК Сибири" принял заявление об увольнении и выразил благодарность главе кузбасского филиала за проделанную работу.

Отметим, что источник VSE42.Ru, знакомый с ситуацией, сообщил о том, что увольнение Берлина может быть связано с проблемами в работе "Кузбассэнерго – РЭС", в том числе с безопасностью эксплуатации оборудования.

Борис Берлин родился 29 сентября 1979 года в городе Кемерово. В 2002 году закончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Электроснабжение горных и промышленных предприятий". С сентября 2011 года приглашен на работу в Ханты-Мансийский автономный округ в АО "Югорскую территориальную энергетическую компанию", где работал на посту генерального директора до 18 сентября 2017 года, после чего возглавил "Кузбассэнерго – РЭС".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle