РПЦ призвала противников храма в Екатеринбурге обратить внимание на секс-шопы

Глава пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков предложил протестующим из-за строительства храма в Екатеринбурге перенести свое внимание на бары и секс-шопы.

По мнению Волкова, люди "в здравом уме" не будут выступать против возведения храма. Он посоветовал протестующим бороться с появлением пивных заведений и секс-шопов в городе, а не церквей.

– Почему они не выступают против строительства пивных, которых у нас сейчас расплодилось какое-то огромное количество, почему они не выступают против открытия магазинов для взрослых? Они у нас уже на каждом углу висят, такое ощущение, что вся страна только делает, что ходит в эти магазины для взрослых с утра до ночи, – цитирует Волкова ТАСС.

Представитель РПЦ также выразил уверенность, что храм в Екатеринбурге рано или поздно построят, а те, кто протестовал, будут "крестить там своих детей", пишет РИА "Новости".

Ранее телеведущий Владимир Соловьев также выразил мнение по поводу выступающих за сохранение сквера жителей Екатеринбурга. Он назвал их "бесами", а также "козлищами".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle