Кузбассовцы назвали любимый способ скоротать время в пути на работу

Опрос среди кузбассовцев выявил, чем обычно занимаются люди по дороге на работу и о чем думают. Также удалось узнать, сколько по времени занимает путь.

Портал по поиску работы "Зарплата.ру" опросил занятых жителей Кемеровской области на тему дороги на работу. Выяснилось, что 37% опрошенных добираются до работы около часа, 54% – в районе получаса, 7% – от часа до двух часов, а 2% – больше двух часов.

Также удалось выяснить и другое. Почти половина участников опроса доезжает до работы на общественном транспорте, 28% – на личном автомобиле, 5% – на служебном транспорте, 4% – на велосипеде, а 15% любят ходить пешком.

35% респондентов по пути на работу слушают музыку, 9% читают книги, 15% сидят в соцсетях, 5% спят, 5% разговаривают с попутчиками, а 31% просто смотрят по сторонам.

64% стараются не думать о работе по пути на нее, в то время как 11% успевают сделать рабочие звонки, 9% разбирают почту, а 11% смотрят обучающие видео на тему своей профессии.

29% опрошенных успевают перед работой зайти за покупками, 6% берут кофе навынос, 3% посещают спортзал или бассейн, а 2% завтракают в кафе. 60% пожаловались, что не успевают никуда зайти.

В опросе участвовали 1 530 человек.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle