Медведев высказался о "беспомощности" губернатора Севастополя

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев устроил публичный выговор губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, который недавно вернулся к работе после перенесенной операции.

Как сообщает ForPost, глава российского правительства нелестно отозвался о результатах деятельности Овсянникова и назвал ситуацию с долгим строительством инфекционной больницы "детским садом". Свою позицию по поводу затянувшихся сроков Медведев озвучил 14 мая на совещании, посвященном выполнению поставленных президентом задач.

– Это все демонстрирует какую-то просто чудовищную беспомощность. Детский сад какой-то, честное слово! Экспертиза была – строить не начали. А сейчас мы хотим еще какой-то модуль сделать, а до этого мы разговаривали по поводу объектов культурного наследия. Но результат-то понятно какой – больницы нет! – приводит издание слова премьера.

Председатель кабмина подчеркнул, что социальная инфраструктура как в Крыму, так и в Севастополе недоразвита. Он также дал понять, что, если губернатор не предпримет никаких мер, то может быть поднят вопрос о снятии его с должности.

Овсянников же на четкий вопрос Медведева о том, когда будет начато строительство больницы, планируемое уже около четырех лет, заявил, что вопрос будет решен до 1 сентября текущего года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle