Крым готов стать базой для сборных на Чемпионате мира по футболу 2018 года

Крым готов стать тренировочной базой для участников чемпионата мира-2018, матчи которого пройдут в России, цитирует "Интерфакс" заявление первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева.

"Существует единственный реальный вариант, по которому Крым может принять участие в Чемпионате мира 2018 года. Это создание тренировочной базы для стран-участниц на период проведения предстоящего первенства, - сказал вице-премьер. - За счет создания таких баз в городах, оставшихся без чемпионата мира, организаторы стремятся расширить географию турнира и приобщить местное население к мировому первенству. Возможность участия Крыма в мировом форуме-2018, пусть даже в качестве резервного стадиона, сродни мечте. Это было бы спортивным событием номер один за всю историю полуострова".

Напомним, что Симферополь был среди городов-претендентов на проведение матчей ЧЕ-2012 на Украине, но в итоге игры там не проводились.

"У спортивной общественности Крыма было огромное разочарование, после того как власти Киева отказали Симферополю в принятии матчей чемпионата Европы, который в 2012 году прошел на Украине и в Польше", - сказал Темиргалиев.

Источник: Интерфакс
Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle