17-летний кузбассовец попался на "идеальном преступлении"

Несовершеннолетний житель Промышленновского района решил украсть чужое имущество и продумал до мелочей преступление. Однако подростку все-таки не удалось избежать возмездия, и теперь его ждет суд.

В декабре прошлого года подросток, гуляя на улице, решил проникнуть в чужой дом для кражи имущества. Чтобы вскрыть входные двери, злоумышленник приготовил металлический лом, а также мешки и сани для транспортировки похищенного.

– Присмотрев дом, в котором не горел свет, обвиняемый проник в жилище. Похитил бытовую технику, столовые приборы, металлический инструмент и электропроводку, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Подросток спрятал украденное дома. Через несколько дней мать подростка заметила чужие вещи и спросила у сына, кому они принадлежат. Ребенок признался матери в преступлении, и она потребовала вернуть похищенное имущество хозяевам. Сын дал матери обещание, однако вытащил из похищенных предметов металлические части и сдал их в пункт приема металлолома, после чего потратил вырученные деньги на приобретение сладостей.

Владельцы похищенных вещей обнаружили пропажу и обратились в полицию. Стражи правопорядка задержали несовершеннолетнего, подросток признал свою вину. В отношении кузбассовца было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Суд приговорил фигуранта дела к наказанию в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle