Новосибирец заказал убийство бывшей жены, ее сожительницы и ребенка

Житель Новосибирска предстанет перед судом за найм киллеров для трех человек. Мужчина намеревался убить свою бывшую жену и ее подругу, а также дочь последней ради квартиры.

58-летний мужчина, по версии следствия, весной 2018 года приобрел сигнальный пистолет и переделал его под стрельбу боевыми патронами. Оружие он передал наемному убийце, который должен был "освободить" квартиру от бывшей супруги заказчика, а также проживавшей с ней женщины и ее трехлетней дочери. В качестве оплаты киллеру была обещана половина вырученных денег с продажи квартиры, которую оценили в 2,5 млн рублей.

Заказчик передал исполнителю ключи от помещения и раскрыл для него информацию о планировке квартиры и наиболее благоприятных путях подхода/отхода.

Кроме того, стало известно, что мужчина планировал совершить разбойное нападение на станцию ТО и ее непосредственного начальника.

– В августе 2018 года исполнитель преступления встретился с заказчиком и пояснил, что совершил убийство заказанных им лиц, после чего заказчик преступления был задержан сотрудниками полиции, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

В отношении новосибирца было возбуждено уголовное дело по целому ряду статьей (организация и приготовление к убийству двух и более лиц, включая малолетнего, по найму; приготовление к разбою, четыре эпизода незаконного приобретения, ношения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов). Материалы расследования вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle