Прокуратура Кузбасса заинтересовалась увольнениями в больнице с голодающими санитарками

Заместитель прокурора Кузбасса Андрей Тимошичев провел встречу с группой санитарок и младших медсестер городской больницы Анжеро-Судженска, которые вышли на голодовку в знак протеста против массовых сокращений в медучреждении. Представитель ведомства пообещал разобраться в ситуации.

Встреча состоялась в Анжеро-Судженской горбольнице. Отметим, что не все участницы голодовки смогли присутствовать на ней – например, одна из младших медсестер была госпитализирована с гипертоническим кризом после ссоры с начальством. На встречу пришли представители администрации, глава города Дмитрий Ажичаков и руководитель больничного и областного Профсоюза.

Андрей Тимошичев предложил сокращаемым санитаркам подготовить обращения в областную прокуратуру, пообещав разобраться с законностью решений администрации горбольницы о сокращении персонала, сообщает профсоюз "Действие".

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что санитарки вышли на голодовку, чтобы привлечь внимание к проблеме массовых сокращений в горбольнице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle