50-летний канатоходец пересёк Сену на высоте 25 метров с завязанными глазами

В столице Франции 50-летний канатоходец Дени Жосслен пересек сегодня Сену на высоте в 25 метров над водой. Длина перехода составила 150 метров. Канат был натянут с помощью двух строительных автокранов.

Это уже второй по счету переход Жосслена через главную реку Франции. Об аттракционе было объявлено заранее, поэтому на берегу Сены, в районе вокзала Аустерлиц, собралось много зрителей, в том числе и туристов.

На канате, несмотря на дующий ветер, Жосслен чувствовал себя совершенно свободно и даже проделал часть пути с завязанными глазами. Однако двигался он медленно и переход между двумя берегами занял у него около получаса.

На середине пути он положил на канат шест в крестообразном положении и улегся на него, чтобы отдохнуть. Причем все это было проделано без страховочного троса.

Как сообщил ранее Жосслен, он увлекся эквилибристикой и хождением по канату, чтобы побороть то нарушение равновесия, которое вызвало у него сильное воспаление внутреннего уха.

“Я и сегодня практически ничего не слышу на одно ухо, и чувство равновесия мне приходится постоянно поддерживать упорными тренировками”, – сказал журналистам Жосслен.

Артист, авторитет которого широко признан, преподает в Брюсселе в единственной в Евросоюзе Европейской школе канатоходцев. Кроме этого, он прекрасно владеет амплуа мима – в 1970-е годы он прошел обучение у самого Марселя Марсо.

Источник: Global News
Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle