Названа причина проблем с водой кемеровской Лесной Поляны

В течение двух дней в редакцию VSE42.Ru поступали жалобы на качество водопроводной воды от жильцов микрорайона Лесная Поляна. Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru представители "КемВод", причиной странного цвета воды стал ремонт оборудования.

22 и 23 апреля в Лесной Поляне производились работы по замене вышедшего из строя прибора учета воды на водонасосной станции. Во время работ произошло увеличение мутности воды.

– Был отключен участок "левой" нитки водовода д-300 мм. Во время выполнения технологических работ произошло повышение мутности воды. Сегодня ремонтная бригада "КемВод" выполняет промывку сети, – сообщили VSE42.Ru в пресс-службе компании.

Специалисты уверяют, что в течение суток мутность подаваемой потребителям воды будет приведена к нормативным показателям. Также представители компании подчеркнули, что по бактериологическим анализам превышений нормативов не было зафиксировано.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала фотографии, которыми с изданием поделились жители Лесной Поляны. На снимках видно, что вода неестественного оттенка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle