Кузбасские бодифлаеры завоевали бронзу мирового чемпионата по парашютному спорту

С медалями возвращаются кузбасские спортсмены из Франции, где прошел чемпионат планеты по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

Во французском городе Лилль завершился чемпионат мира по аэротрубным дисциплинам. В числе 250 спортсменов из 30 стран в соревнованиях приняли участие спортсмены из Кузбасса.

В соревнованиях групповых восьмерок третье место заняла кузбасская команда "Танай": Владимир Павленко, Валентин Ильин, Василий Коротков, Дмитрий Самохвал, Сергей Ялпаев, Александр Тычинский, Алексей Минаев, Кирилл Кириллов, Евгений Стащенко. Капитан команды – Андрей Барабаш. Всю подготовку к мировому первенству спортсмены провели на аэродроме в Промышленновском районе.

Также бронзовую награду за полеты в аэротрубе завоевала четверка российских юниоров. А команда Vertical FlyStation из Петербурга заняла второе место в категории 4-Way, уточняют "Известия".