Amazon представил свою игровую приставку

Компания Amazon представила миру свою собственную игровую приставку Amazon Fire TV. Как и практически все игровые приставки нового поколения, она не предназначена только для игры. Покупателям предлагается довольно широкий спектр различных сервисов.

Впрочем, жителям России вряд ли будут интересны такие медиасервисы как Netflix, Prime Instant Video, Hulu Plus, WatchESPN. Произойдет это из-за того, что многие из них не доступны пользователям из России, а те, что доступны, ведут вещание на иностранных языках. Не помогут нам также и многочисленные американские сервисы по предоставлению платных фильмов. Amazon Fire TV может использоваться также как музыкальный проигрыватель, для хранения или просмотра семейного архива фотографий или видео.

Приставка может получать платный контент и напрямую из магазина Amazon, через специальный сервис, но появление на консоли полноценного онлайн магазина - дело будущего.

Игры, показанные на презентации, представляют собой мобильные версии давно известных игр Minecraft, Asphalt 8, Университет Монстров. Был также показан эксклюзивный шутер Sev Zero.

Представители Amazon пообещали, что уже через месяц на консоли будет более тысячи игр  средней стоимостью 1,8$.

Технические характеристики устройства:

  • размеры: 115 x 115 x 17,5 мм,
  • вес: 281 г.
  • чипсет: SoC Qualcomm Snapdragon 8064
  • процессор: Krait 300, 1,7 ГГц
  • графический процессор: Qualcomm Adreno 320
  • оперативная память: 2 ГБ
  • встроенная память: 8 ГБ, поддержка облачного хранилища от Amazon с бесплатным предоставляемым объемом 5ГБ, возможность использования USB-флешек

В комплект Amazon Fire TV стоимостью 99$ входит сама приставка и пульт управления ею. Джойстик докупается отдельно за дополнительные 39.99$

Приставка является прямым конкурентом таких гаджетов, как Apple TV, Chromecast, Ouya.

Источник: Amazon
Источник: Mashable
Источник: iXBT.com
Фото: Amazon
Автор:
Комментарии для сайта Cackle