Серийному убийце женщин в России, Узбекистане и на Украине назначили наказание

Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению Бахтиера Матякубова, обвиняемого в убийстве пяти женщин в Москве и Московской области, трех в Узбекистане и двух на Украине.

С января по апрель 2015 года Матякубов выслеживал женщин в безлюдных местах и парках, совершая убийства как днем, так и по вечерам, нападая и нанося множественные колото-резаные ранения потерпевшим. Следствие установило характерный почерк нанесения ударов ножом, чтобы наверняка убить женщину, как сам фигурант уголовного дела пояснил позже.

Полицейские вычислили адрес его проживания, где во время обыска обнаружили его одежду, на которой имелись следы крови двух жертв. Обвиняемый был объявлен в международный розыск, позже его задержали на территории другого государства, где он попался за совершение аналогичных убийств.

Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза показала, что у обвиняемого имеется эмоционально неустойчивое расстройство личности, вспыльчивость, повышенная возбудимость, мстительность и личная неприязнь к лицам женского пола. Убийца признал вину полностью во всех инкриминируемых ему преступлениях.

Суд приговорил Матякубова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, также преступник выплатит матери одной из погибших женщин компенсацию в сумме 5 млн рублей, рассказали в СУ СК по Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle