Кемеровчанин рассказал о залитой водой дороге

В соцсетях кемеровчанин рассказал о нарушении устройства водоотвода на дороге, вследствие чего дорожное полотно залито водой.

– На проспекте Октябрьском (между Терешковой и центральным проездом) поток талой воды стекает не в прилотковую часть, а течет посередине проезжей части, направленной в сторону Ленинского района. Налицо нарушение профиля дороги, ведь при правильном профилировании вся вода должна стекать в прилотковую часть. А здесь она течет посередине. И текла весь прошлый год, – отметил кемеровчанин.

Кузбассовец озвучил неутешительный вывод: "Этому участку дороги осталось недолго жить. Его убьет не климат, не шипованная резина. Его убьет неправильное профилирование с водой, которая уже сейчас активно разрушает полотно".

– Может и гарантийный период (пять лет) этот участок как-нибудь и проживет, но больше – точно нет. Вода посередине проезжей части противоречит понятию безопасной дороги. Автомобиль, проезжая, что по воде, что по ледовой корке (которая образуется каждое утро весной и осенью) имеет более низкую управляемость по сравнению с сухим покрытием, что увеличивает риск ДТП, – добавил житель областной столицы.

Резюмируя, кемеровчанин говорит, что "хочет передать привет администрации города и ее нежеланию нормально проектировать водоотведение", а ранее власти Кемерова рассказали об очистке дорог и тротуаров.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle